Vereine, Spielorte und Vereinsvertreter (2016/2017)

Druckansicht
 

 ASKÖ KSK Herz Armaturen* 

Herzbahn (4er Bahn)
1100 Wien, Wirerstraße 2-4
GAMAUF Kurt
0664/6232911
kurt.gamauf@utanet.at
Nimmt nicht an der Meisterschaft teil


 BBSV Wien* 

BBSV (4er Bahn)
1020 Wien, Hauptallee 2a
Spieltag: MO, MI, FR
KAISER Herbert
0664/144 25 92
herbert-kaiser@chello.at
MAURITZ Rudolf

mauritz@gmx.at

 ESV Brunn am Gebirge 

Brunn/Geb. (4er Bahn)
2345 Brunn am Gebirge, Bahnstraße 69A
Spieltag: MO,DI,MI,DO,FR
HELEINE Wilhelm
01-606 13 13
wilhelm.heleine@gmx.at
BUCHINGER Ernst

e.buchinger@kabsi.at

 KSK Generali* 

ASKÖ XX (4er Bahn)
1200 Wien, Hopsagasse 5 Zufahrt Forsthausstraße
Spieltag: DI und FR
BULTMANN Peter
0664/ 123 48 79
pebu@ksk-generali.at
SCHELLNEGGER Josef

ing.schellnegger@chello.at

 KSK Grüner Wohnen* 

ASKÖ XX (4er Bahn)
1200 Wien, Hopsagasse 5 Zufahrt Forsthausstraße
Spieltag: MO
TREIBER Norbert
0664/544 56 59
treiber@gruenerwohnen.at
VOCK Friedrich

fritzi.vock@gmail.com

 KSK Meidling* 

ASKÖ XX (4er Bahn)
1200 Wien, Hopsagasse 5 Zufahrt Forsthausstraße
Spieltag: DO
WERNER Harald
0664/890 80 66
harry.werner@gmx.at
STARY Alfred

fred-45@gmx.at

 KSK Patria 1934 

Herzbahn (4er Bahn)
1100 Wien, Wirerstraße 2-4
Spieltag: FR
ÖLLER Willibald
0664/5139084
wibri@on.at
ONDREISKA Andreas

andreasondreiska@gmail.com

 KSK Wr.G.K.K. 


keine Angaben


Nimmt nicht an der Meisterschaft teil


 KSV Siemens 1* 

ASKÖ Sportkegelbahn Schmelz
1150 Wien, Auf der Schmelz 10
Spieltag: MO + MI
GIGL Albert
0699/147 80 138
albert.gigl@chello.at
KOHEL Karl

karl.kohel@aon.at

 KSV Wien* 

KSV Sportzentrum (4er Bahn)
1020 Wien, Rustenschacheralle 3
Spieltag: MO,DO,FR,SA,SO
ERTL Franz
0677 61645379
verein@ksvwien.at
EÖSY Richard

richi-eoesy@hotmail.com

 KSV Wiener Linien* 

Wienerlinien/Remise Hernals (4er Bahn)
1170 Wien, Hernalser Hauptstraße 138
Spieltag: MO, DI, MI, DO, FR
KETTELE Elisabeth
0664/282 50 23
elisabeth.kettele@aon.at
Gutsche Rainer

wvbkegeln@a1.net

 KSV Wiener Netze 1* 

Wiener Netze Sportzentrum (4er Bahn)
1110 Wien, Otto Herschmanngasse 6
Spieltag: MO + DO + SA
SMEJKAL Gerhard
0664/2109775
gerhard.smejkal@gmail.com
MENCIK Gerald

gerald.mencik@gmx.at

 KSV Wiener Netze 2 

Wiener Netze Sportzentrum (4er Bahn)
1110 Wien, Otto Herschmanngasse 6
Spieltag: DI + MI + FR
TREJTNAR Ronald
0664/3260062
ronald.trejtnar@wienernetze.at
Leiner Gerhard

gleiner@a1.net

 Polizei Favoriten* 


NEUBAUER Johannes
0664/253 08 11
info@psvwien10.at
Nimmt nicht an der Meisterschaft teil


 SK GÖC 

Herzbahn (4er Bahn)
1100 Wien, Wirerstraße 2-4
Spieltag: MO + MI + DO + SA
MEISEL Wolfgang
0664/787 01 42
wolfgang.meisel@A1.net
STRÖCK Josef

josef.stroeck@gmail.com

 SPG ASKÖ XI/SV Bäder* 

ASKÖ XI (4er Bahn)
1110 Wien, Leberstraße 82
Spieltag: MO + DO
DEDOVICH Alfons
0664/735 51 245
alfons.dedovich@aon.at
SMOLA Patrizia

patrizia.smola@a1.net

 SPG Hernals/Schindler 

Polizeibahn Kaisermühlen (4er Bahn)
1220 Wien, Am Dampfschiffhaufen
Spieltag: DO
DOBLER Günther
0 676/7779294
g.dobler@kredit4you.at
Nimmt nicht an der Meisterschaft teil


 SPG Herz Armaturen/Patria 1934* 

Herzbahn (4er Bahn)
1100 Wien, Wirerstraße 2-4
Spieltag: Di
GAMAUF Kurt
0664/6232911
kurt.gamauf@utanet.at
SALZER Erwin

e.salzer54@gmail.com

 SW Westbahn* 

ASKÖ Sportkegelbahn Schmelz
1150 Wien, Auf der Schmelz 10
Spieltag: DI + FR
BUGELMÜLLER Christine
0699/113 200 82
ch.bugelmueller@gmx.at
ECKER Karl

eckerkarl63@gmail.com

 WGSC 1901 

Herzbahn (4er Bahn)
1100 Wien, Wirerstraße 2-4
VALA Walter
SMS 0660/9999195
Kegelsektion@wgsc1901.at
Nimmt nicht an der Meisterschaft teil



Gäste:

 KSK Post Nord 

Postbahn Simmering (4er Bahn)
1110 Wien, Unter der Kirche 22
Spieltag: MI
LEPSI Erich
0676/4052842
obmann@kskpostnord.at
MOHLER Peter

sport@kskpostnord.at

 SKG Wien* 

Postbahn Floridsdorf (4er Bahn)
1210 Wien, Bahnsteggasse 17-23
Spieltag: MI
Trnka Dominik
0660 / 66083254
dominik.trnka@hotmail.com
Ramseidl Christian

skgwien@hotmail.com

 SPG Allianz Helios* 

ASKÖ Sportkegelbahn Schmelz
1150 Wien, Auf der Schmelz 10
Spieltag: DO
LÖFFLMANN Franz
0664/315 28 36
franz.loefflmann@aon.at
LINDNER Hubert

hubert.lindner@a1.net

 SPG Post Florid./Stammersd.* 

Postbahn Floridsdorf (4er Bahn)
1210 Wien, Bahnsteggasse 17-23
Spieltag: MO + DO
KÖHLER Gerhard
0664/8330172
g.koehler@bmf.gv.at
PRECHTL Herbert

h.prechtl@aon.at