Runde:Druckansicht

Liga Gelb

PlVereinSpiele+ SP -+ MP -TPErgebnisse der Runde 2. Runde (17.09.2018 - 22.09.2018)Diff.+ SP -+ MP -+ TP -
1 KSK Generali24356,5219,5138,553,540 SPG Hernals/Schindler: SPG Allianz Helios-8110,5:13,52:60:2
2 KSK Grüner Wohnen A253492511297138 KSV Wiener Linien A: SKG Wien-12212,5:11,53:50:2
3 BBSV Wien A21337167128,539,536 SPG ASKÖ XI/SV Bäder A: SPG Post Florid./Stammersd. A12214:106:22:0
4 KSK Patria 1934232992531147032 KSK Patria 1934: KSK Grüner Wohnen A1010:145:32:0
5 SKG Wien22268260908625 BBSV Wien A: SK GÖC A42919:58:02:0
6 KSV Wiener Netze 2 A24283,5292,59110124 KSV Wien A: KSK Generali-4305:191:70:2
7 SPG Post Florid./Stammersd. A2226326582,593,520 KSV Wiener Netze 2 A: KSV Siemens 1-4712:122:60:2
8 KSV Wiener Linien A21255,5248,5818719
9 SPG ASKÖ XI/SV Bäder A22258270799718
10 KSV Siemens 124264,5311,58310917
11 SPG Allianz Helios20229251748617
12 SK GÖC A23226,5325,56911514
13 SPG Hernals/Schindler222023265312313
14 KSV Wien A23200,5351,551,5132,53


Liga Rot

PlVereinSpiele+ SP -+ MP -TPErgebnisse der Runde 2. Runde (17.09.2018 - 22.09.2018)Diff.+ SP -+ MP -+ TP -
1 KSV Wien B223172111215536 ESV Brunn am Gebirge: KSV Wiener Netze 127016:87:12:0
2 KSK Post Nord24342234121,570,533 SPG Post Florid./Stammersd. B: KSV Wiener Netze 2 B-710,5:13,53:50:2
3 BBSV Wien B20280,5199,51095132 SPG ASKÖ XI/SV Bäder B: KSK Meidling61020:47:12:0
4 SPG ASKÖ XI/SV Bäder B22303225108,567,528 KSK Post Nord: KSV Wiener Linien B48621:37:12:0
5 SPG Post Florid./Stammersd. B21286,5217,51036526 SK GÖC B: BBSV Wien B-2067,5:16,52:60:2
6 KSV Wiener Netze 2 B22286242987825 SW Westbahn: KSV Wien B-1409,5:14,52:60:2
7 KSK Grüner Wohnen B23278,5273,5968824
8 SK GÖC B23263,5288,57810620
9 SW Westbahn23279,5272,58410018
10 KSV Wiener Netze 1222552737610018
11 ESV Brunn am Gebirge222352937610018
12 KSK Meidling20155325371234
13 KSV Wiener Linien B22150,5377,5361404

Mit einem Mausklick auf das Spielergebnis lässt sich der jeweilige Spielbericht aufrufen.
Mit einem Mausklick auf die Mannschaft in der Tabelle werden alle Saisonergebnisse der jeweiligen Mannschaft aufgerufen.