Runde:Druckansicht

Liga Gelb

PlVereinSpiele+ SP -+ MP -TPErgebnisse der Runde 2. Runde (17.09.2018 - 22.09.2018)Diff.+ SP -+ MP -+ TP -
1 BBSV Wien A26411,5212,5161,546,546 SPG Hernals/Schindler: SPG Allianz Helios-8110,5:13,52:60:2
2 KSK Generali26384,5239,5148,559,542 KSV Wiener Linien A: SKG Wien-12212,5:11,53:50:2
3 KSK Grüner Wohnen A26365,5258,51367240 SPG ASKÖ XI/SV Bäder A: SPG Post Florid./Stammersd. A12214:106:22:0
4 KSK Patria 193426335,5288,51278136 KSK Patria 1934: KSK Grüner Wohnen A1010:145:32:0
5 SKG Wien26312312100,5107,527 BBSV Wien A: SK GÖC A42919:58:02:0
6 KSV Wiener Netze 2 A26302,5321,59611225 KSV Wien A: KSK Generali-4305:191:70:2
7 SPG ASKÖ XI/SV Bäder A2631231210110724 KSV Wiener Netze 2 A: KSV Siemens 1-4712:122:60:2
8 SPG Allianz Helios2629832696,5111,523
9 SPG Post Florid./Stammersd. A2631431097,5110,522
10 KSV Wiener Linien A263123129711122
11 SPG Hernals/Schindler26248,5375,57213619
12 KSV Siemens 126283,5340,58712117
13 SK GÖC A26258,5365,57413414
14 KSV Wien A2623039461,5146,57


Liga Rot

PlVereinSpiele+ SP -+ MP -TPErgebnisse der Runde 2. Runde (17.09.2018 - 22.09.2018)Diff.+ SP -+ MP -+ TP -
1 KSV Wien B24345,5230,51326040 ESV Brunn am Gebirge: KSV Wiener Netze 127016:87:12:0
2 BBSV Wien B243342421276536 SPG Post Florid./Stammersd. B: KSV Wiener Netze 2 B-710,5:13,53:50:2
3 KSK Post Nord24342234121,570,533 SPG ASKÖ XI/SV Bäder B: KSK Meidling61020:47:12:0
4 SPG Post Florid./Stammersd. B243322441227032 KSK Post Nord: KSV Wiener Linien B48621:37:12:0
5 KSV Wiener Netze 2 B243182581118129 SK GÖC B: BBSV Wien B-2067,5:16,52:60:2
6 SPG ASKÖ XI/SV Bäder B24330246112,579,528 SW Westbahn: KSV Wien B-1409,5:14,52:60:2
7 KSK Grüner Wohnen B24296,5279,51038926
8 KSV Wiener Netze 12428229486,5105,522
9 SK GÖC B2426431279,5112,520
10 SW Westbahn24286,5289,58610618
11 ESV Brunn am Gebirge242473297711518
12 KSK Meidling24202374521406
13 KSV Wiener Linien B24164,5411,5381544

Mit einem Mausklick auf das Spielergebnis lässt sich der jeweilige Spielbericht aufrufen.
Mit einem Mausklick auf die Mannschaft in der Tabelle werden alle Saisonergebnisse der jeweiligen Mannschaft aufgerufen.