Runde:Druckansicht

Liga Gelb

PlVereinSpiele+ SP -+ MP -TPErgebnisse der Runde 2. Runde (17.09.2018 - 22.09.2018)Diff.+ SP -+ MP -+ TP -
1 KSK Grüner Wohnen A17249159934326 SPG Hernals/Schindler: SPG Allianz Helios-8110,5:13,52:60:2
2 BBSV Wien A15234,5125,5912926 KSV Wiener Linien A: SKG Wien-12212,5:11,53:50:2
3 KSK Generali15230130873326 SPG ASKÖ XI/SV Bäder A: SPG Post Florid./Stammersd. A12214:106:22:0
4 KSK Patria 193417211197775920 KSK Patria 1934: KSK Grüner Wohnen A1010:145:32:0
5 SKG Wien17207201706619 BBSV Wien A: SK GÖC A42919:58:02:0
6 KSV Wiener Linien A16204180705818 KSV Wien A: KSK Generali-4305:191:70:2
7 KSV Wiener Netze 2 A17198210637317 KSV Wiener Netze 2 A: KSV Siemens 1-4712:122:60:2
8 SPG Allianz Helios16186198616715
9 SPG Post Florid./Stammersd. A16193,5190,5606814
10 SPG ASKÖ XI/SV Bäder A16195189587014
11 KSV Siemens 117188,5219,5607613
12 SK GÖC A17168,5239,5528410
13 SPG Hernals/Schindler17147,5260,539979
14 KSV Wien A17147,5260,539973


Liga Rot

PlVereinSpiele+ SP -+ MP -TPErgebnisse der Runde 2. Runde (17.09.2018 - 22.09.2018)Diff.+ SP -+ MP -+ TP -
1 KSV Wien B15217,5142,5903028 ESV Brunn am Gebirge: KSV Wiener Netze 127016:87:12:0
2 BBSV Wien B16225159864226 SPG Post Florid./Stammersd. B: KSV Wiener Netze 2 B-710,5:13,53:50:2
3 SPG ASKÖ XI/SV Bäder B15218142794120 SPG ASKÖ XI/SV Bäder B: KSK Meidling61020:47:12:0
4 KSK Post Nord16227,5156,5775120 KSK Post Nord: KSV Wiener Linien B48621:37:12:0
5 KSV Wiener Netze 2 B16208176705818 SK GÖC B: BBSV Wien B-2067,5:16,52:60:2
6 SPG Post Florid./Stammersd. B14189,5146,5654716 SW Westbahn: KSV Wien B-1409,5:14,52:60:2
7 SK GÖC B16183,5200,5577116
8 SW Westbahn17212,5195,5657114
9 KSK Grüner Wohnen B16188,5195,5646414
10 KSV Wiener Netze 116188196587014
11 ESV Brunn am Gebirge15158202516912
12 KSV Wiener Linien B17125,5282,5311054
13 KSK Meidling15106,5253,523972

Mit einem Mausklick auf das Spielergebnis lässt sich der jeweilige Spielbericht aufrufen.
Mit einem Mausklick auf die Mannschaft in der Tabelle werden alle Saisonergebnisse der jeweiligen Mannschaft aufgerufen.