Runde:Druckansicht

Liga Gelb

PlVereinSpiele+ SP -+ MP -TPErgebnisse der Runde 2. Runde (17.09.2018 - 22.09.2018)Diff.+ SP -+ MP -+ TP -
1 BBSV Wien A13202,5109,5772722 SPG Hernals/Schindler: SPG Allianz Helios-8110,5:13,52:60:2
2 KSK Patria 193413169,5142,5673718 KSV Wiener Linien A: SKG Wien-12212,5:11,53:50:2
3 KSK Grüner Wohnen A12183105663018 SPG ASKÖ XI/SV Bäder A: SPG Post Florid./Stammersd. A12214:106:22:0
4 KSK Generali10140,599,5542616 KSK Patria 1934: KSK Grüner Wohnen A1010:145:32:0
5 KSV Wiener Linien A12143,5144,5504612 BBSV Wien A: SK GÖC A42919:58:02:0
6 SKG Wien11132132454312 KSV Wien A: KSK Generali-4305:191:70:2
7 SPG ASKÖ XI/SV Bäder A11133131434512 KSV Wiener Netze 2 A: KSV Siemens 1-4712:122:60:2
8 KSV Wiener Netze 2 A13150162465811
9 KSV Siemens 112135153435310
10 SK GÖC A13131181406410
11 SPG Post Florid./Stammersd. A1213415440568
12 SPG Hernals/Schindler1110915529597
13 SPG Allianz Helios890,5101,527376
14 KSV Wien A1190,5173,521670


Liga Rot

PlVereinSpiele+ SP -+ MP -TPErgebnisse der Runde 2. Runde (17.09.2018 - 22.09.2018)Diff.+ SP -+ MP -+ TP -
1 KSV Wien B11155,5108,5652320 ESV Brunn am Gebirge: KSV Wiener Netze 127016:87:12:0
2 BBSV Wien B11157,5106,5592918 SPG Post Florid./Stammersd. B: KSV Wiener Netze 2 B-710,5:13,53:50:2
3 SPG ASKÖ XI/SV Bäder B12179109643216 SPG ASKÖ XI/SV Bäder B: KSK Meidling61020:47:12:0
4 KSV Wiener Netze 2 B12157131554114 KSK Post Nord: KSV Wiener Linien B48621:37:12:0
5 KSK Post Nord1014793522814 SK GÖC B: BBSV Wien B-2067,5:16,52:60:2
6 SPG Post Florid./Stammersd. B9124,591,5452712 SW Westbahn: KSV Wien B-1409,5:14,52:60:2
7 ESV Brunn am Gebirge12126162435312
8 SK GÖC B11123,5140,5404812
9 KSK Grüner Wohnen B11140,5123,5474110
10 KSV Wiener Netze 111123,5140,537518
11 SW Westbahn1214614240566
12 KSK Meidling1175,5188,514742
13 KSV Wiener Linien B1172,5191,515730

Mit einem Mausklick auf das Spielergebnis lässt sich der jeweilige Spielbericht aufrufen.
Mit einem Mausklick auf die Mannschaft in der Tabelle werden alle Saisonergebnisse der jeweiligen Mannschaft aufgerufen.