Runde:Druckansicht

Liga Gelb

PlVereinSpiele+ SP -+ MP -TPErgebnisse der Runde 14. Runde (14.01.2019 - 20.01.2019)Diff.+ SP -+ MP -+ TP -
1 BBSV Wien A14218118842824 SPG Hernals/Schindler: KSK Generali-3124:200:80:2
2 KSK Grüner Wohnen A14211125743820 SPG ASKÖ XI/SV Bäder A: SPG Allianz Helios-3612,5:11,52:60:2
3 KSK Generali12173115682820 KSK Grüner Wohnen A: SPG Post Florid./Stammersd. A9116,5:7,56:22:0
4 KSK Patria 193414179157694318 KSV Wiener Linien A: KSV Siemens 121217:76:22:0
5 SKG Wien14162,5173,5555715 KSK Patria 1934: KSV Wiener Netze 2 A-869,5:14,52:60:2
6 KSV Wiener Linien A14172,5163,5595314 BBSV Wien A: SKG Wien17315,5:8,57:12:0
7 SPG ASKÖ XI/SV Bäder A13159,5152,5515314 KSV Wien A: SK GÖC A3114,5:9,55:32:0
8 KSV Wiener Netze 2 A14164,5171,5526013
9 KSV Siemens 114156180496311 Vorgezogene Rundenspiele oder Nachtragsspiele
10 SK GÖC A14140,5195,5436910 KSK Generali: KSK Grüner Wohnen A4412,5:11,56:22:0
11 SPG Allianz Helios12136152435310
12 SPG Hernals/Schindler13127,5184,534709
13 SPG Post Florid./Stammersd. A13141,5170,542628
14 KSV Wien A13114,5197,529752


Liga Rot

PlVereinSpiele+ SP -+ MP -TPErgebnisse der Runde 14. Runde (14.01.2019 - 20.01.2019)Diff.+ SP -+ MP -+ TP -
1 KSV Wien B13188,5123,5792524 SPG Post Florid./Stammersd. B: KSK Grüner Wohnen B22815,5:8,58:02:0
2 SPG ASKÖ XI/SV Bäder B14208,5127,5763620 SW Westbahn: KSV Wiener Netze 116212:125:32:0
3 BBSV Wien B12172,5115,5643220 KSK Post Nord: BBSV Wien B-1229:153:50:2
4 KSV Wiener Netze 2 B13174138614316 SPG ASKÖ XI/SV Bäder B: KSV Wiener Linien B14715:96:22:0
5 KSK Post Nord13177135594514 SK GÖC B: KSV Wien B-3774:200:80:2
6 SPG Post Florid./Stammersd. B12164,5123,5583814 KSV Wiener Netze 2 B: KSK Meidling33017:76:22:0
7 SK GÖC B13146,5165,5465814
8 KSK Grüner Wohnen B13161,5150,5535112
9 ESV Brunn am Gebirge12126162435312
10 SW Westbahn14173163516110
11 KSV Wiener Netze 113149,5162,5465810
12 KSV Wiener Linien B14101,5234,524882
13 KSK Meidling149723920922

Mit einem Mausklick auf das Spielergebnis lässt sich der jeweilige Spielbericht aufrufen.
Mit einem Mausklick auf die Mannschaft in der Tabelle werden alle Saisonergebnisse der jeweiligen Mannschaft aufgerufen.